Антонимы к слову рабочий

Слово на букву р. Рабочий (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову рабочий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «рабочий». Здесь вы найдете антонимы слова «рабочий». Какие слова являются противоположными слову «рабочий»?

Относительно слова «рабочий», такие слова, как «безработный», «интеллигент», «крестьянин», «работодатель», «тунеядец», являются антонимами слова «рабочий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «рабочий» («безработный», «интеллигент», «крестьянин», «работодатель», «тунеядец») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «рабочий» противоположные слова: «безработный», «интеллигент», «крестьянин», «работодатель», «тунеядец». Каждый из антонимов слова «рабочий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «рабочий», таких как «безработный», «интеллигент», «крестьянин», «работодатель», «тунеядец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безработный», либо слово «интеллигент».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рабочий». На данной странице показаны слова: «выходной», «домашний», «холостой», для которых слово «рабочий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «рабочий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.