Антонимы к слову проворство

Слово на букву п. Проворство (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову проворство:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «проворство». Здесь вы найдете антонимы слова «проворство». Какие слова являются противоположными слову «проворство»?

Относительно слова «проворство», такие слова, как «медлительность», «неуклюжесть», являются антонимами слова «проворство». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «проворство» («медлительность», «неуклюжесть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «проворство» противоположные слова: «медлительность», «неуклюжесть». Каждый из антонимов слова «проворство» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «проворство», таких как «медлительность», «неуклюжесть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «медлительность», либо слово «неуклюжесть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «проворство». На данной странице показано слово «неловкость», для которого слово «проворство» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «проворство», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.