Антонимы к слову продавец

Слово на букву п. Продавец (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову продавец:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «продавец». Здесь вы найдете антонимы слова «продавец». Какие слова являются противоположными слову «продавец»?

Относительно слова «продавец», такие слова, как «клиент», «купец», «покупатель», «покупщик», являются антонимами слова «продавец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «продавец» («клиент», «купец», «покупатель», «покупщик») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «продавец» противоположные слова: «клиент», «купец», «покупатель», «покупщик». Каждый из антонимов слова «продавец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «продавец», таких как «клиент», «купец», «покупатель», «покупщик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «клиент», либо слово «купец».

Слово «скупщик» считается частичным антонимом слова «продавец». Слово «продавец» частично противоположно по смыслу со словом «скупщик».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «продавец». На данной странице показаны слова: «купец», «покупатель», «потребитель», для которых слово «продавец» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «продавец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.