Антонимы к слову приветливость

Слово на букву п. Приветливость (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову приветливость:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «приветливость». Здесь вы найдете антонимы слова «приветливость». Какие слова являются противоположными слову «приветливость»?

Относительно слова «приветливость», такие слова, как «враждебность», «неприветливость», «неприязненность», являются антонимами слова «приветливость». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «приветливость» («враждебность», «неприветливость», «неприязненность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «приветливость» противоположные слова: «враждебность», «неприветливость», «неприязненность». Каждый из антонимов слова «приветливость» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «приветливость», таких как «враждебность», «неприветливость», «неприязненность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «враждебность», либо слово «неприветливость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «приветливость». На данной странице показано слово «неприветливость», для которого слово «приветливость» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «приветливость», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.