Антонимы к слову принятый

Слово на букву п. Принятый (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову принятый:

Вы находитесь на странице слова «принятый». Здесь вы найдете антонимы слова «принятый». Какие слова являются противоположными слову «принятый»?

Относительно слова «принятый», такие слова, как «ненормативный», «нестандартный», «отвергнутый», «экстравагантный», являются антонимами слова «принятый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «принятый» («ненормативный», «нестандартный», «отвергнутый», «экстравагантный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «принятый» противоположные слова: «ненормативный», «нестандартный», «отвергнутый», «экстравагантный». Каждый из антонимов слова «принятый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «принятый», таких как «ненормативный», «нестандартный», «отвергнутый», «экстравагантный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ненормативный», либо слово «нестандартный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «принятый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.