Антонимы к слову прикидывать

Слово на букву п. Прикидывать (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прикидывать:

Вы находитесь на странице слова «прикидывать». Здесь вы найдете антонимы слова «прикидывать». Какие слова являются противоположными слову «прикидывать»?

Относительно слова «прикидывать», такие слова, как «отбрасывать», «откидывать», являются антонимами слова «прикидывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прикидывать» («отбрасывать», «откидывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прикидывать» противоположные слова: «отбрасывать», «откидывать». Каждый из антонимов слова «прикидывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прикидывать», таких как «отбрасывать», «откидывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отбрасывать», либо слово «откидывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прикидывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.