Антонимы к слову пригодный

Слово на букву п. Пригодный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пригодный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пригодный». Здесь вы найдете антонимы слова «пригодный». Какие слова являются противоположными слову «пригодный»?

Относительно слова «пригодный», такие слова, как «негодный», «непригодный», «неприменимый», являются антонимами слова «пригодный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пригодный» («негодный», «непригодный», «неприменимый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пригодный» противоположные слова: «негодный», «непригодный», «неприменимый». Каждый из антонимов слова «пригодный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пригодный», таких как «негодный», «непригодный», «неприменимый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «негодный», либо слово «непригодный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пригодный». На данной странице показаны слова: «говённый», «непригодный», для которых слово «пригодный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пригодный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.