Антонимы к слову преклонение

Слово на букву п. Преклонение (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову преклонение:

Вы находитесь на странице слова «преклонение». Здесь вы найдете антонимы слова «преклонение». Какие слова являются противоположными слову «преклонение»?

Относительно слова «преклонение», такие слова, как «выпрямление», «презрение», «пренебрежение», являются антонимами слова «преклонение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «преклонение» («выпрямление», «презрение», «пренебрежение») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «преклонение» противоположные слова: «выпрямление», «презрение», «пренебрежение». Каждый из антонимов слова «преклонение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «преклонение», таких как «выпрямление», «презрение», «пренебрежение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выпрямление», либо слово «презрение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «преклонение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.