Антонимы к слову прямоугольный

Слово на букву п. Прямоугольный (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прямоугольный:

Вы находитесь на странице слова «прямоугольный». Здесь вы найдете антонимы слова «прямоугольный». Какие слова являются противоположными слову «прямоугольный»?

Относительно слова «прямоугольный», такие слова, как «круглый», «овальный», «остроугольный», «ромбовидный», «треугольный», являются антонимами слова «прямоугольный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прямоугольный» («круглый», «овальный», «остроугольный», «ромбовидный», «треугольный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прямоугольный» противоположные слова: «круглый», «овальный», «остроугольный», «ромбовидный», «треугольный». Каждый из антонимов слова «прямоугольный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прямоугольный», таких как «круглый», «овальный», «остроугольный», «ромбовидный», «треугольный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «круглый», либо слово «овальный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прямоугольный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.