Антонимы к слову поверхностность

Слово на букву п. Поверхностность (15 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову поверхностность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поверхностность». Здесь вы найдете антонимы слова «поверхностность». Какие слова являются противоположными слову «поверхностность»?

Относительно слова «поверхностность», такие слова, как «глубина», «основательность», являются антонимами слова «поверхностность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «поверхностность» («глубина», «основательность») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «поверхностность» противоположные слова: «глубина», «основательность». Каждый из антонимов слова «поверхностность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «поверхностность», таких как «глубина», «основательность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «глубина», либо слово «основательность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поверхностность». На данной странице показано слово «углублённость», для которого слово «поверхностность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «поверхностность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.