Антонимы к слову получать

Слово на букву п. Получать (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову получать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «получать». Здесь вы найдете антонимы слова «получать». Какие слова являются противоположными слову «получать»?

Относительно слова «получать», такие слова, как «отправлять», «передавать», «посылать», являются антонимами слова «получать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «получать» («отправлять», «передавать», «посылать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «получать» противоположные слова: «отправлять», «передавать», «посылать». Каждый из антонимов слова «получать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «получать», таких как «отправлять», «передавать», «посылать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отправлять», либо слово «передавать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «получать». На данной странице присутствуют слова «адресовать», «давать», «отстёгивать», «посылать», для которых слово «получать» является антонимом. И слово «лишаться», для которого слово «получать» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «получать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.