Антонимы к слову положенный

Слово на букву п. Положенный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову положенный:

Вы находитесь на странице слова «положенный». Здесь вы найдете антонимы слова «положенный». Какие слова являются противоположными слову «положенный»?

Относительно слова «положенный», такие слова, как «недолжный», «неподобающий», «неположенный», являются антонимами слова «положенный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «положенный» («недолжный», «неподобающий», «неположенный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «положенный» противоположные слова: «недолжный», «неподобающий», «неположенный». Каждый из антонимов слова «положенный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «положенный», таких как «недолжный», «неподобающий», «неположенный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «недолжный», либо слово «неподобающий».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «положенный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.