Антонимы к слову покойный

Слово на букву п. Покойный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову покойный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «покойный». Здесь вы найдете антонимы слова «покойный». Какие слова являются противоположными слову «покойный»?

Относительно слова «покойный», такие слова, как «живой», «спокойный», являются антонимами слова «покойный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «покойный» («живой», «спокойный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «покойный» противоположные слова: «живой», «спокойный». Каждый из антонимов слова «покойный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «покойный», таких как «живой», «спокойный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «живой», либо слово «спокойный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «покойный». На данной странице показано слово «покойная», для которого слово «покойный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «покойный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.