Антонимы к слову погасить

Слово на букву п. Погасить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову погасить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «погасить». Здесь вы найдете антонимы слова «погасить». Какие слова являются противоположными слову «погасить»?

Относительно слова «погасить», такие слова, как «возжечь», «воспламенить», «зажечь», «развить», «раздуть», являются антонимами слова «погасить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «погасить» («возжечь», «воспламенить», «зажечь», «развить», «раздуть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «погасить» противоположные слова: «возжечь», «воспламенить», «зажечь», «развить», «раздуть». Каждый из антонимов слова «погасить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «погасить», таких как «возжечь», «воспламенить», «зажечь», «развить», «раздуть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возжечь», либо слово «воспламенить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «погасить». На данной странице показаны слова: «зажечь», «поджечь», для которых слово «погасить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «погасить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.