Антонимы к слову подобреть

Слово на букву п. Подобреть (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову подобреть:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «подобреть». Здесь вы найдете антонимы слова «подобреть». Какие слова являются противоположными слову «подобреть»?

Относительно слова «подобреть», такие слова, как «озлиться», «отощать», «похудеть», являются антонимами слова «подобреть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «подобреть» («озлиться», «отощать», «похудеть») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «подобреть» противоположные слова: «озлиться», «отощать», «похудеть». Каждый из антонимов слова «подобреть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «подобреть», таких как «озлиться», «отощать», «похудеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «озлиться», либо слово «отощать».

Словосочетания «потерять вес», «сбросить вес» считаются частичными антонимами слова «подобреть». Слово «подобреть» частично противоположно по смыслу со словосочетаниями «потерять вес», «сбросить вес».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «подобреть». На данной странице показано слово «озлобиться», для которого слово «подобреть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «подобреть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.