Антонимы к слову питьё

Слово на букву п. Питьё (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову питьё:

Вы находитесь на странице слова «питьё». Здесь вы найдете антонимы слова «питьё». Какие слова являются противоположными слову «питьё»?

Относительно слова «питьё», такие слова, как «еда», «опорожнение», «рвота», «яство», являются антонимами слова «питьё». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «питьё» («еда», «опорожнение», «рвота», «яство») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «питьё» противоположные слова: «еда», «опорожнение», «рвота», «яство». Каждый из антонимов слова «питьё» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «питьё», таких как «еда», «опорожнение», «рвота», «яство», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «еда», либо слово «опорожнение».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «питьё», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.