Антонимы к слову петушок

Слово на букву п. Петушок (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову петушок:

Вы находитесь на странице слова «петушок». Здесь вы найдете антонимы слова «петушок». Какие слова являются противоположными слову «петушок»?

Относительно слова «петушок», такие слова, как «рохля», «трусишка», являются антонимами слова «петушок». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «петушок» («рохля», «трусишка») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «петушок» противоположные слова: «рохля», «трусишка». Каждый из антонимов слова «петушок» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «петушок», таких как «рохля», «трусишка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «рохля», либо слово «трусишка».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «петушок», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.