Антонимы к слову передовой

Слово на букву п. Передовой (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову передовой:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «передовой». Здесь вы найдете антонимы слова «передовой». Какие слова являются противоположными слову «передовой»?

Относительно слова «передовой», такие слова, как «арьергардный», «задний», «консервативный», «отсталый», «отстающий», являются антонимами слова «передовой». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «передовой» («арьергардный», «задний», «консервативный», «отсталый», «отстающий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «передовой» противоположные слова: «арьергардный», «задний», «консервативный», «отсталый», «отстающий». Каждый из антонимов слова «передовой» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «передовой», таких как «арьергардный», «задний», «консервативный», «отсталый», «отстающий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «арьергардный», либо слово «задний».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «передовой». На данной странице показаны слова: «отсталый», «тыловой», для которых слово «передовой» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «передовой», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.