Антонимы к слову педагог

Слово на букву п. Педагог (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову педагог:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «педагог». Здесь вы найдете антонимы слова «педагог». Какие слова являются противоположными слову «педагог»?

Относительно слова «педагог», такие слова, как «воспитуемый», «учащийся», «ученик», являются антонимами слова «педагог». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «педагог» («воспитуемый», «учащийся», «ученик») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «педагог» противоположные слова: «воспитуемый», «учащийся», «ученик». Каждый из антонимов слова «педагог» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «педагог», таких как «воспитуемый», «учащийся», «ученик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «воспитуемый», либо слово «учащийся».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «педагог». На данной странице показано слово «ученик», для которого слово «педагог» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «педагог», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.