Антонимы к слову параллельно

Слово на букву п. Параллельно (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову параллельно:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «параллельно». Здесь вы найдете антонимы слова «параллельно». Какие слова являются противоположными слову «параллельно»?

Относительно слова «параллельно», такие слова, как «перпендикулярно», «последовательно», являются антонимами слова «параллельно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «параллельно» («перпендикулярно», «последовательно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «параллельно» противоположные слова: «перпендикулярно», «последовательно». Каждый из антонимов слова «параллельно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «параллельно», таких как «перпендикулярно», «последовательно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «перпендикулярно», либо слово «последовательно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «параллельно». На данной странице показаны слова: «крест-накрест», «накрест», «перпендикулярно», для которых слово «параллельно» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «параллельно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.