Антонимы к слову кормить

Слово на букву к. Кормить (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову кормить:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «кормить». Здесь вы найдете антонимы слова «кормить». Какие слова являются противоположными слову «кормить»?

Относительно слова «кормить», такие слова и словосочетания, как «есть», «морить голодом», «питаться», являются антонимами слова «кормить». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «кормить» («есть», «морить голодом», «питаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «кормить» противоположные слова и словосочетания: «есть», «морить голодом», «питаться». Каждый из антонимов слова «кормить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «кормить», таких как «есть», «морить голодом», «питаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «есть», либо словосочетание «морить голодом».

Слово «бросить» считается частичным антонимом слова «кормить». Слово «кормить» частично противоположно по смыслу со словом «бросить».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «кормить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.