Антонимы к слову труд

Слово на букву т. Труд (4 буквы)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову труд:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «труд». Здесь вы найдете антонимы слова «труд». Какие слова являются противоположными слову «труд»?

Относительно слова «труд», такие слова, как «бездействие», «лёгкость», являются антонимами слова «труд». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «труд» («бездействие», «лёгкость») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «труд» противоположные слова: «бездействие», «лёгкость». Каждый из антонимов слова «труд» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «труд», таких как «бездействие», «лёгкость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бездействие», либо слово «лёгкость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «труд». На данной странице показано слово «ничегонеделание», для которого слово «труд» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «труд», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.