Антонимы к слову тесный

Слово на букву т. Тесный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову тесный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тесный». Здесь вы найдете антонимы слова «тесный». Какие слова являются противоположными слову «тесный»?

Относительно слова «тесный», такие слова, как «неплотный», «просторный», «свободный», являются антонимами слова «тесный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «тесный» («неплотный», «просторный», «свободный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «тесный» противоположные слова: «неплотный», «просторный», «свободный». Каждый из антонимов слова «тесный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «тесный», таких как «неплотный», «просторный», «свободный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «неплотный», либо слово «просторный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тесный». На данной странице показаны слова: «ёмкий», «просторный», «свободный», для которых слово «тесный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «тесный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.