Антонимы к слову темпераментный

Слово на букву т. Темпераментный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову темпераментный:

Вы находитесь на странице слова «темпераментный». Здесь вы найдете антонимы слова «темпераментный». Какие слова являются противоположными слову «темпераментный»?

Относительно слова «темпераментный», такие слова, как «апатичный», «бесстрастный», «вялый», «индифферентный», являются антонимами слова «темпераментный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «темпераментный» («апатичный», «бесстрастный», «вялый», «индифферентный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «темпераментный» противоположные слова: «апатичный», «бесстрастный», «вялый», «индифферентный». Каждый из антонимов слова «темпераментный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «темпераментный», таких как «апатичный», «бесстрастный», «вялый», «индифферентный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «апатичный», либо слово «бесстрастный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «темпераментный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.