Антонимы к слову ручной

Слово на букву р. Ручной (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ручной:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ручной». Здесь вы найдете антонимы слова «ручной». Какие слова являются противоположными слову «ручной»?

Относительно слова «ручной», такие слова, как «автоматизированный», «автоматический», «дикий», «механизированный», «промышленный», являются антонимами слова «ручной». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ручной» («автоматизированный», «автоматический», «дикий», «механизированный», «промышленный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ручной» противоположные слова: «автоматизированный», «автоматический», «дикий», «механизированный», «промышленный». Каждый из антонимов слова «ручной» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ручной», таких как «автоматизированный», «автоматический», «дикий», «механизированный», «промышленный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «автоматизированный», либо слово «автоматический».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ручной». На данной странице присутствует слово «дикий», для которого слово «ручной» является антонимом. И слова «автоматический», «машинный», для которых слово «ручной» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ручной», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.