Антонимы к слову ретивый

Слово на букву р. Ретивый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ретивый:

Вы находитесь на странице слова «ретивый». Здесь вы найдете антонимы слова «ретивый». Какие слова являются противоположными слову «ретивый»?

Относительно слова «ретивый», такие слова, как «безалаберный», «безжизненный», «вялый», являются антонимами слова «ретивый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ретивый» («безалаберный», «безжизненный», «вялый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ретивый» противоположные слова: «безалаберный», «безжизненный», «вялый». Каждый из антонимов слова «ретивый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ретивый», таких как «безалаберный», «безжизненный», «вялый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безалаберный», либо слово «безжизненный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ретивый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.