Антонимы к слову расходовать

Слово на букву р. Расходовать (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову расходовать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «расходовать». Здесь вы найдете антонимы слова «расходовать». Какие слова являются противоположными слову «расходовать»?

Относительно слова «расходовать», такие слова, как «запасать», «копить», «накапливать», являются антонимами слова «расходовать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «расходовать» («запасать», «копить», «накапливать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «расходовать» противоположные слова: «запасать», «копить», «накапливать». Каждый из антонимов слова «расходовать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «расходовать», таких как «запасать», «копить», «накапливать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запасать», либо слово «копить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «расходовать». На данной странице показаны слова: «беречь», «восполнять», «копить», «накапливать», «резервировать», для которых слово «расходовать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «расходовать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.