Антонимы к слову противник

Слово на букву п. Противник (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову противник:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «противник». Здесь вы найдете антонимы слова «противник». Какие слова являются противоположными слову «противник»?

Относительно слова «противник», такие слова, как «друг», «поборник», «поклонник», «приятель», «союзник», являются антонимами слова «противник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «противник» («друг», «поборник», «поклонник», «приятель», «союзник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «противник» противоположные слова: «друг», «поборник», «поклонник», «приятель», «союзник». Каждый из антонимов слова «противник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «противник», таких как «друг», «поборник», «поклонник», «приятель», «союзник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «друг», либо слово «поборник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «противник». На данной странице показаны слова: «адвокат», «единомышленник», «коалиционер», «поборник», «последователь», для которых слово «противник» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «противник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.