Антонимы к слову простодушный

Слово на букву п. Простодушный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову простодушный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «простодушный». Здесь вы найдете антонимы слова «простодушный». Какие слова являются противоположными слову «простодушный»?

Относительно слова «простодушный», такие слова, как «лукавый», «хитрый», являются антонимами слова «простодушный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «простодушный» («лукавый», «хитрый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «простодушный» противоположные слова: «лукавый», «хитрый». Каждый из антонимов слова «простодушный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «простодушный», таких как «лукавый», «хитрый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «лукавый», либо слово «хитрый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «простодушный». На данной странице показаны слова: «беременный», «лукавый», для которых слово «простодушный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «простодушный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.