Антонимы к слову поднять

Слово на букву п. Поднять (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову поднять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поднять». Здесь вы найдете антонимы слова «поднять». Какие слова являются противоположными слову «поднять»?

Относительно слова «поднять», такие слова, как «опустить», «положить», «понизить», «уронить», являются антонимами слова «поднять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «поднять» («опустить», «положить», «понизить», «уронить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «поднять» противоположные слова: «опустить», «положить», «понизить», «уронить». Каждый из антонимов слова «поднять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «поднять», таких как «опустить», «положить», «понизить», «уронить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опустить», либо слово «положить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поднять». На данной странице показаны слова: «понизить», «склонить», «снижение», «снизить», для которых слово «поднять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «поднять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.