Антонимы к слову понизить

Слово на букву п. Понизить (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову понизить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «понизить». Здесь вы найдете антонимы слова «понизить». Какие слова являются противоположными слову «понизить»?

Относительно слова «понизить», такие слова, как «возвысить», «повысить», «поднять», «увеличить», являются антонимами слова «понизить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «понизить» («возвысить», «повысить», «поднять», «увеличить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «понизить» противоположные слова: «возвысить», «повысить», «поднять», «увеличить». Каждый из антонимов слова «понизить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «понизить», таких как «возвысить», «повысить», «поднять», «увеличить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возвысить», либо слово «повысить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «понизить». На данной странице показаны слова: «надстроить», «поднять», «увеличить», для которых слово «понизить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «понизить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.