Антонимы к слову пачкать

Слово на букву п. Пачкать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пачкать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пачкать». Здесь вы найдете антонимы слова «пачкать». Какие слова являются противоположными слову «пачкать»?

Относительно слова «пачкать», такие слова, как «отмывать», «отчищать», «чистить», являются антонимами слова «пачкать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пачкать» («отмывать», «отчищать», «чистить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пачкать» противоположные слова: «отмывать», «отчищать», «чистить». Каждый из антонимов слова «пачкать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пачкать», таких как «отмывать», «отчищать», «чистить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отмывать», либо слово «отчищать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пачкать». На данной странице присутствуют слова «оттирать», «очищать», «чистить», для которых слово «пачкать» является антонимом. И слово «мыть», для которого слово «пачкать» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пачкать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.