Антонимы к слову останавливать

Слово на букву о. Останавливать (13 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову останавливать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «останавливать». Здесь вы найдете антонимы слова «останавливать». Какие слова являются противоположными слову «останавливать»?

Относительно слова «останавливать», такие слова, как «запускать», «разгонять», являются антонимами слова «останавливать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «останавливать» («запускать», «разгонять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «останавливать» противоположные слова: «запускать», «разгонять». Каждый из антонимов слова «останавливать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «останавливать», таких как «запускать», «разгонять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «запускать», либо слово «разгонять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «останавливать». На данной странице показаны слова: «гнать», «двигать», «продолжать», «торопить», «убыстрять», для которых слово «останавливать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «останавливать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.