Антонимы к слову разгонять

Слово на букву р. Разгонять (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову разгонять:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «разгонять». Здесь вы найдете антонимы слова «разгонять». Какие слова являются противоположными слову «разгонять»?

Относительно слова «разгонять», такие слова, как «приводить», «приглашать», «сгонять», «собирать», являются антонимами слова «разгонять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «разгонять» («приводить», «приглашать», «сгонять», «собирать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «разгонять» противоположные слова: «приводить», «приглашать», «сгонять», «собирать». Каждый из антонимов слова «разгонять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «разгонять», таких как «приводить», «приглашать», «сгонять», «собирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «приводить», либо слово «приглашать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «разгонять». На данной странице показаны слова: «останавливать», «созывать», для которых слово «разгонять» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «разгонять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.