Антонимы к слову продолжать

Слово на букву п. Продолжать (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову продолжать:

Вы находитесь на странице слова «продолжать». Здесь вы найдете антонимы слова «продолжать». Какие слова являются противоположными слову «продолжать»?

Относительно слова «продолжать», такие слова, как «останавливать», «останавливаться», «переставать», «прекращать», являются антонимами слова «продолжать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «продолжать» («останавливать», «останавливаться», «переставать», «прекращать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «продолжать» противоположные слова: «останавливать», «останавливаться», «переставать», «прекращать». Каждый из антонимов слова «продолжать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «продолжать», таких как «останавливать», «останавливаться», «переставать», «прекращать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «останавливать», либо слово «останавливаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «продолжать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.