Антонимы к слову убыстрять

Слово на букву у. Убыстрять (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову убыстрять:

Вы находитесь на странице слова «убыстрять». Здесь вы найдете антонимы слова «убыстрять». Какие слова являются противоположными слову «убыстрять»?

Относительно слова «убыстрять», такие слова, как «замедлять», «останавливать», «тормозить», являются антонимами слова «убыстрять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «убыстрять» («замедлять», «останавливать», «тормозить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «убыстрять» противоположные слова: «замедлять», «останавливать», «тормозить». Каждый из антонимов слова «убыстрять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «убыстрять», таких как «замедлять», «останавливать», «тормозить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замедлять», либо слово «останавливать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «убыстрять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.