Антонимы к слову ошибочный

Слово на букву о. Ошибочный (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ошибочный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ошибочный». Здесь вы найдете антонимы слова «ошибочный». Какие слова являются противоположными слову «ошибочный»?

Относительно слова «ошибочный», такие слова, как «верный», «правильный», «точный», являются антонимами слова «ошибочный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ошибочный» («верный», «правильный», «точный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ошибочный» противоположные слова: «верный», «правильный», «точный». Каждый из антонимов слова «ошибочный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ошибочный», таких как «верный», «правильный», «точный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «верный», либо слово «правильный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ошибочный». На данной странице показаны слова: «безошибочный», «верный», «правильный», для которых слово «ошибочный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ошибочный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.