Антонимы к слову верный

Слово на букву в. Верный (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову верный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «верный». Здесь вы найдете антонимы слова «верный». Какие слова являются противоположными слову «верный»?

Относительно слова «верный», такие слова, как «ложный», «неверный», «ошибочный», являются антонимами слова «верный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «верный» («ложный», «неверный», «ошибочный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «верный» противоположные слова: «ложный», «неверный», «ошибочный». Каждый из антонимов слова «верный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «верный», таких как «ложный», «неверный», «ошибочный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ложный», либо слово «неверный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «верный». На данной странице показаны слова: «вероломный», «неверный», «несуразный», «ошибочный», для которых слово «верный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «верный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.