Антонимы к слову ограниченный

Слово на букву о. Ограниченный (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ограниченный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «ограниченный». Здесь вы найдете антонимы слова «ограниченный». Какие слова являются противоположными слову «ограниченный»?

Относительно слова «ограниченный», такие слова, как «безграничный», «неограниченный», «огромный», «разносторонний», «широкий», являются антонимами слова «ограниченный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ограниченный» («безграничный», «неограниченный», «огромный», «разносторонний», «широкий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ограниченный» противоположные слова: «безграничный», «неограниченный», «огромный», «разносторонний», «широкий». Каждый из антонимов слова «ограниченный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ограниченный», таких как «безграничный», «неограниченный», «огромный», «разносторонний», «широкий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безграничный», либо слово «неограниченный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ограниченный». На данной странице присутствуют слова «безлимитный», «открытый», «свободный», для которых слово «ограниченный» является антонимом. И слово «бесконечный», для которого слово «ограниченный» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ограниченный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.