Антонимы к слову открытый

Слово на букву о. Открытый (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову открытый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «открытый». Здесь вы найдете антонимы слова «открытый». Какие слова являются противоположными слову «открытый»?

Относительно слова «открытый», такие слова, как «внутренний», «завершённый», «закрытый», «лукавый», «недоступный», являются антонимами слова «открытый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «открытый» («внутренний», «завершённый», «закрытый», «лукавый», «недоступный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «открытый» противоположные слова: «внутренний», «завершённый», «закрытый», «лукавый», «недоступный». Каждый из антонимов слова «открытый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «открытый», таких как «внутренний», «завершённый», «закрытый», «лукавый», «недоступный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «внутренний», либо слово «завершённый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «открытый». На данной странице показаны слова: «глухой», «дремучий», «загрифованный», «закрытый», «закулисный», для которых слово «открытый» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «открытый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.