Антонимы к слову настоящий

Слово на букву н. Настоящий (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову настоящий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «настоящий». Здесь вы найдете антонимы слова «настоящий». Какие слова являются противоположными слову «настоящий»?

Относительно слова «настоящий», такие слова, как «будущее», «будущий», «выдуманный», «иной», «контрафактный», являются антонимами слова «настоящий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «настоящий» («будущее», «будущий», «выдуманный», «иной», «контрафактный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «настоящий» противоположные слова: «будущее», «будущий», «выдуманный», «иной», «контрафактный». Каждый из антонимов слова «настоящий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «настоящий», таких как «будущее», «будущий», «выдуманный», «иной», «контрафактный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «будущее», либо слово «будущий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «настоящий». На данной странице присутствуют слова «былой», «ложный», «мнимый», «опереточный», «старый», для которых слово «настоящий» является антонимом. И слово , для которого слово «настоящий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «настоящий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.