Антонимы к слову прошлый

Слово на букву п. Прошлый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прошлый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «прошлый». Здесь вы найдете антонимы слова «прошлый». Какие слова являются противоположными слову «прошлый»?

Относительно слова «прошлый», такие слова, как «будущий», «грядущий», «последующий», «следующий», являются антонимами слова «прошлый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прошлый» («будущий», «грядущий», «последующий», «следующий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прошлый» противоположные слова: «будущий», «грядущий», «последующий», «следующий». Каждый из антонимов слова «прошлый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прошлый», таких как «будущий», «грядущий», «последующий», «следующий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «будущий», либо слово «грядущий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прошлый». На данной странице показаны слова «будущий», «грядущий», «настоящий», «современный», для которых слово «прошлый» является антонимом. И слова «текущий», для которых слово «прошлый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прошлый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.