Антонимы к слову будущий

Слово на букву б. Будущий (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову будущий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «будущий». Здесь вы найдете антонимы слова «будущий». Какие слова являются противоположными слову «будущий»?

Относительно слова «будущий», такие слова, как «былой», «минувший», «предыдущий», «прошедший», «прошлый», являются антонимами слова «будущий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «будущий» («былой», «минувший», «предыдущий», «прошедший», «прошлый») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «будущий» противоположные слова: «былой», «минувший», «предыдущий», «прошедший», «прошлый». Каждый из антонимов слова «будущий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «будущий», таких как «былой», «минувший», «предыдущий», «прошедший», «прошлый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «былой», либо слово «минувший».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «будущий». На данной странице присутствуют слова «бывший», «вчерашний», «настоящий», «прежний», «прошедший», для которых слово «будущий» является антонимом. И слово , для которого слово «будущий» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «будущий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.