Антонимы к слову городской

Слово на букву г. Городской (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову городской:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «городской». Здесь вы найдете антонимы слова «городской». Какие слова являются противоположными слову «городской»?

Относительно слова «городской», такие слова, как «деревенский», «междугородний», «пригородный», «сельский», являются антонимами слова «городской». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «городской» («деревенский», «междугородний», «пригородный», «сельский») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «городской» противоположные слова: «деревенский», «междугородний», «пригородный», «сельский». Каждый из антонимов слова «городской» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «городской», таких как «деревенский», «междугородний», «пригородный», «сельский», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «деревенский», либо слово «междугородний».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «городской». На данной странице показаны слова «буколический», «домашний», «провинциальный», для которых слово «городской» является антонимом. И слова «дачный», «деревенский», для которых слово «городской» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «городской», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.