Антонимы к слову сельский

Слово на букву с. Сельский (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову сельский:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «сельский». Здесь вы найдете антонимы слова «сельский». Какие слова являются противоположными слову «сельский»?

Относительно слова «сельский», такие слова, как «городской», «индустриальный», являются антонимами слова «сельский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «сельский» («городской», «индустриальный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «сельский» противоположные слова: «городской», «индустриальный». Каждый из антонимов слова «сельский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «сельский», таких как «городской», «индустриальный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «городской», либо слово «индустриальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сельский». На данной странице присутствует слово «городской», для которого слово «сельский» является антонимом. И слово «столичный», для которого слово «сельский» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «сельский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.