Антонимы к слову умирать

Слово на букву у. Умирать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову умирать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «умирать». Здесь вы найдете антонимы слова «умирать». Какие слова являются противоположными слову «умирать»?

Относительно слова «умирать», такие слова, как «возникать», «воскресать», «появляться», «рождаться», являются антонимами слова «умирать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «умирать» («возникать», «воскресать», «появляться», «рождаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «умирать» противоположные слова: «возникать», «воскресать», «появляться», «рождаться». Каждый из антонимов слова «умирать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «умирать», таких как «возникать», «воскресать», «появляться», «рождаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «возникать», либо слово «воскресать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «умирать». На данной странице показаны слова: «воскресать», «жить», «оживать», для которых слово «умирать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «умирать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.