Антонимы к слову оживать

Слово на букву о. Оживать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову оживать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «оживать». Здесь вы найдете антонимы слова «оживать». Какие слова являются противоположными слову «оживать»?

Относительно слова «оживать», такие слова, как «мертветь», «угасать», «умирать», являются антонимами слова «оживать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «оживать» («мертветь», «угасать», «умирать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «оживать» противоположные слова: «мертветь», «угасать», «умирать». Каждый из антонимов слова «оживать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «оживать», таких как «мертветь», «угасать», «умирать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мертветь», либо слово «угасать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «оживать». На данной странице показаны слова: «дохнуть», «мереть», «мертветь», «погибать», «помирать», для которых слово «оживать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «оживать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.