Антонимы к слову прочность

Слово на букву п. Прочность (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прочность:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прочность». Здесь вы найдете антонимы слова «прочность». Какие слова являются противоположными слову «прочность»?

Относительно слова «прочность», такие слова, как «ломкость», «хрупкость», являются антонимами слова «прочность». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прочность» («ломкость», «хрупкость») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прочность» противоположные слова: «ломкость», «хрупкость». Каждый из антонимов слова «прочность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прочность», таких как «ломкость», «хрупкость», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ломкость», либо слово «хрупкость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прочность». На данной странице показаны слова: «зыбкость», «колкость», «хрупкость», для которых слово «прочность» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прочность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.