Антонимы к слову прибавить

Слово на букву п. Прибавить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову прибавить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прибавить». Здесь вы найдете антонимы слова «прибавить». Какие слова являются противоположными слову «прибавить»?

Относительно слова «прибавить», такие слова, как «вычесть», «изъять», «отнять», «потерять», «сбавить», являются антонимами слова «прибавить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «прибавить» («вычесть», «изъять», «отнять», «потерять», «сбавить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «прибавить» противоположные слова: «вычесть», «изъять», «отнять», «потерять», «сбавить». Каждый из антонимов слова «прибавить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «прибавить», таких как «вычесть», «изъять», «отнять», «потерять», «сбавить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вычесть», либо слово «изъять».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прибавить». На данной странице показано слово «вычесть», для которого слово «прибавить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «прибавить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.