Антонимы к слову пренебрегать

Слово на букву п. Пренебрегать (12 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову пренебрегать:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «пренебрегать». Здесь вы найдете антонимы слова «пренебрегать». Какие слова являются противоположными слову «пренебрегать»?

Относительно слова «пренебрегать», такие слова, как «почитать», «уважать», «учитывать», являются антонимами слова «пренебрегать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «пренебрегать» («почитать», «уважать», «учитывать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «пренебрегать» противоположные слова: «почитать», «уважать», «учитывать». Каждый из антонимов слова «пренебрегать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «пренебрегать», таких как «почитать», «уважать», «учитывать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «почитать», либо слово «уважать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пренебрегать». На данной странице показаны слова: «заботиться», «ухаживать», для которых слово «пренебрегать» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «пренебрегать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.